Италия-Бразилия на горизонте

Стартовал третий тур чемпионата мира по волейболу среди женщин. Бразилия не ставила Китай, а Италия не ставила США в матчах, транслируемых в прямом эфире на НТВСпор и NTVSpor.net.

Бразилия выиграла у Китая намного легче, чем ожидалось, с сетами 25-19, 25-16 и 25-15. В то время как Тайсай Жаклин и Фе Гарай набрали по 15 очков, Бразилия имела преимущество в блоках 11: 2.

В матче Италия-США была большая конкуренция, особенно в первых двух сетах. США, давшие в первом сете 25-23 из 22-19 и 25-22 во втором сете 22-20, проиграли третий 25-20. В то время как Италия превосходила по блок-очкам со счетом 9: 2, она смогла превзойти спортивные качества Соединенных Штатов в сети с хорошими заголовками, которые Ло Бьянко быстро перешел в атаку. Del Core 15, звезды Centoni с 14 баллами.

По три команды играют в третьем туре в двух группах чемпионата. Двое лучших в группах выйдут в полуфинал. По итогам первых матчей Италия и Бразилия получили большое преимущество в том, чтобы быть лидером группы и сыграть со вторыми соперниками в полуфинале.

Расписание матчей, которые будут транслироваться в прямом эфире на НТВСпор и NTVSpor.net, выглядит следующим образом: