Чемпионат мира по волейболу

В первом полуфинальном матче дня чемпионата мира по волейболу среди женщин команда №1 в мире Бразилия встретилась с №2 Соединенными Штатами Америки. США, проигравшие во 2-м раунде сопернику со счетом 3: 0, быстро начали полуфинальную игру. Американцы, сумевшие выбить соперника из игры эффективными подачами и быстрыми атаками, выиграли дебютный сет 25-18.

Во 2-м сете Бразилия нашла ритм и увеличила разницу до 7 очков, но США не сдались и сумели сравнять счет — 19-19. Выиграв 3 сета, американцы взяли сет 29-27 и довели счет до 2: 0.

Он выиграл последний сет со счетом 25-20 против своего морального соперника и вышел в финал чемпионата мира в третий раз в истории Соединенных Штатов.

Отых из Италии в Китай

Принимающая Италия встретилась с Китаем во втором полуфинальном матче дня. Первый сет начался со взаимных очков, и в первом техническом перерыве Китай вел 8-7. Тайм-аут Китая имел значение и вошел во второй технический тайм-аут с опережением 16-14. Воспользовавшись этим преимуществом до конца сета, Китай выиграл первый сет со счетом 25: 21.

Оба набора имели сценарий, аналогичный первому. Китай снова вошел во 2-й технический перерыв 16-14 и получил этот сет 25-20. Италия начала держаться за игру при поддержке болельщиков в конце 2-го сета и очень хорошо начала с 3-го сета. Хозяевам, особенно результативным благодаря услугам и цифрам Валентины Юф, удалось выиграть сет 25-20, хотя Китай сократил разницу до единицы.

В 4-м сете Китаю удалось сбалансировать игру, и хотя Италия в начале сета вырвалась вперед 5: 2, они сократили разницу до 1 в первом техническом тайм-ауте. Китайцы увеличили разницу до 3 очков после 2-го технического тайм-аута и в конце сета имели шанс сравнять количество матчей с 24-23. Бившаяся до конца Италия перевернула счет 4 раза, а вот Китай, выигравший сет 30-28, получил свое имя в финале.